Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28

 

             
Италия
Природа Италии
Туры в Италию
Отдых в Италии
Погода в Италии
Сицилия
Сорренто
Сардиния
Капри
Курорты Италии
История Италии
Статьи об Италии
Достопримечательности
Венецианский карнавал
Города Италии
 
Новости Италии
 
 
Русско-итальянский разговорник
 
Наши друзья:


Клуб путешественников
 
ТУРТРАНС-ВОЯЖ. Экскурсионные туры по Европе и Скандинавии.




Поиск тура

Россияне стали реже переезжать за границу

Россияне стали реже покидать родину и уезжать на ПМЖ в другие страны. Число меняющих постоянное место жительства сократилось на десятки процентов. Специалисты связывают такую тенденцию с экономическим кризисом.

В последнее время число россиян, которые решили переехать в другую страну, уменьшилось на 10-20%. Такие данные озвучил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский. При этом, по его словам, это только те граждане, которые сменили место жительства официально. "Это только те люди, которые пришли в ФМС и сказали, что я уезжаю на постоянное место жительство за рубеж", - заключил глава ведомства. Ромодановский отметил, что это, скорее всего,связано с мировым финансово-экономическим кризисом, передает "Интерфакс".

Вместе с тем, по данным специалистов, ежегодно Россию покидает по-прежнему довольно большое число наших соотечественников. В связи с этим исследователи выяснили, какие именно страны традиционно пользуются наибольшей популярностью среди россиян.

На первом месте в этом списке оказалась Австралия. Туда мечтают или уже собираются переехать 9% работоспособного населения России. Связано это с благоприятной социально-экономической ситуацией в стране, высоким уровнем жизни, а также мягким климатом. Кроме того, в стране действуют специальные программы поддержки иммигрантов, а стоимость жилья ниже, чем в России.

На втором месте по популярности – Германия. Ее для переезда выбрали 7% россиян. Среди основных причин – стабильная экономическая ситуация в стране, а также хорошие условия для проживающих в ней граждан. Плюс ко всему, цены на жилье также радуют глаз в отличие от российских.

Третье место досталось Италии. Туда мечтают уехать 6,5% россиян. Ее основными приоритетами для иммигрантов являютсяблагоприятный климат, красивая природа и история, а также размеренный ритм жизни. При этом стоимость квадратного метра жилплощади даже ниже, чем в двух предыдущих странах.

В список излюбленных россиянами стран также попали США, куда метают переехать 6% россиян, Великобритания – 5%, а также Испания, Канада, Швейцария, Франция, Финляндия, Швеция, Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия.

Источник: dni.ru

 

©2007-2024 Туры и отдых в Италии
Автор допускает цитирование материалов только при наличии активной ссылки. Написать нам: poezdka@see-italy.ru